“Профсоюзы в лицах”. 28 лет на службе ЖКХ: опыт тракториста Александра Короля

 

Тракторист Александр Король работает в сфере жилищно-­коммунального хозяйства 28 лет. Вся его трудовая биография связана с техникой и ее ремонтом и может стать примером добросовестного отношения к профессии.

Сейчас в его распоряжении фронтальный погрузчик АМКОДОР ТО-­18Б и грейдер ГС-­10-­08. С их помощью он очищает дороги от снега, занимается погрузкой и вывозкой бытовых отходов, профилированием дорог.

Александр Степанович тщательно следит за вверенной ему техникой. Это свидетельствует  о его профессионализме и хозяйском подходе к вверенному участку работы.

«Любая профессия имеет свое значение в жизни окружающих людей. Задача работников жилищно­-коммунального хозяйства – делать район чище и краше, следить за порядком на улицах и не оставаться к этому равнодушными», – считает собеседник.

За свои профессиональные достижения в 2019 году Александру Степановичу вручили нагрудный знак Министерства жилищно-­коммунального хозяйства «Ганаровы работнік жыллёва­-каммунальнай гаспадаркі».

Этот год не стал исключением. За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Александр Король награжден Почетной грамотой главного управления жилищно­-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома.

Александра АМЕЛЬЧЕНКО (член инициативной группы Краснопольского районного объединения профсоюзов) . Фото автора.