Выборы – 2020!

Избирательная кампания является важнейшим политическим событием года. От её итогов зависит будущее нашей страны, дальнейшее развитие государства с социально ориентированной экономикой, консолидация трудящихся и социально-политическая стабильность в трудовых коллективах, совершенствование системы социального партнёрства, трудовых и производственных отношений.

Профсоюзы намерены принять самое активное участие во всех этапах избирательной кампании в соответствии с избирательным кодексом Республики Беларусь и планом организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Беларусь. Так в каждой области и каждом районе созданы штабы профсоюзов по координации всей работы, связанной с участием профсоюзов в избирательной кампании.

Краснопольское районное объединение организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, уже активно включилось в избирательную кампанию. Президиумом Совета районного объединения принято постановление «Об участии Краснопольского районного объединения профсоюзов в избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь», где создан штаб при районном объединении на время избирательной кампании, утвержден план мероприятий по участию профсоюзов Краснопольского района в избирательной кампании.

Председатель райобъединения Татьяна Васильевна Корытко выдвинута в состав Краснопольской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, а также в составе районной комиссии председатели районных организаций Белорусского профсоюза работников образования и науки и работников государственных и других учреждений соответственно Татьяна Николаевна Кравцова и Людмила Николаевна Герасимова. В районную инициативную группу входят два председателя и 12 активных членов профкомов первичных профсоюзных организаций.